https://www.capitale-nationale-cote-nord.upa.qc.ca

Fédération de l’UPA de la Capitale-Nationale–Côte-Nord

5185, rue Rideau
Québec, QC, G2E 5S2
Téléphone: 418 872-0770
Télécopieur: 418 872-3386
Courriel: cncn@upa.qc.ca

Heures d’ouverture 

Du lundi au vendredi

8 h à 12 h et 13 h à 16 h

 

Membres de l’équipe

Nom Rôle Poste Courriel

Chantal Savoie

Directrice régionale

200

csavoie@quebec.upa.qc.ca

Manon Vial

Directrice du Service de la vie démocratique et du Centre d’emploi agricole

201

 manon.vial@upa.qc.ca

Diane Denis

Adjointe de direction

204

ddenis@upa.qc.ca

Hugo Berthiaume

Vie démocratique

UPA de Québec, Jacques-Cartier

UPA de Portneuf

UPA de la Côte-de-Beaupré

UPA de l’Île d’Orléans

Producteurs de grains

221

hberthiaume@quebec.upa.qc.ca

Nicole Langlais (remplacement de Marie-Maude Fortin en congé de maternité)

Vie démocratique

UPA de Charlevoix-Est

Santé psychologique

Formation agricole

202

nlanglais@quebec.upa.qc.ca

Kélyna-Djoon Poulin

Aménagement du territoire

Développement régional

206

kdpoulin@quebec.upa.qc.ca

Stéphanie Desrosiers

Vie démocratique

Producteurs de bovins

Producteurs de pommes

Producteurs acéricoles

Mise en marché et agroalimentaire

203

sdesrosiers@upa.qc.ca

Catherine Vigneault

Conseillère en communication

Vie démocratique

UPA de Charlevoix-Ouest

UPA de la Côte-Nord

Relève agricole

Autocueillette.com

207

cvigneault@upa.qc.ca

Annie-Pier Paradis

Conseillère en agroenvironnement

205

apparadis@quebec.upa.qc.ca

Sébastien Demers

Producteurs de lait

215

sdemers@prolait.ca

Phone Inthavong

Conseiller en emploi et en ressource humaine

230

pinthavong@quebec.upa.qc.ca

Marie-Claude Denys

Secrétariat et reprographie

287

mcdenys@upa.qc.ca

Sophie Panaccio

Secrétaire-réceptionniste

0

cncn@quebec.upa.qc.ca

spanaccio@quebec.upa.qc.ca