https://www.capitale-nationale-cote-nord.upa.qc.ca

Fédération de l’UPA de la Capitale-Nationale-Côte-Nord

5185, rue Rideau
Québec, QC, G2E 5S2
Téléphone: 418 872-0770
Télécopieur: 418 872-3386
Courriel: cncn@upa.qc.ca

Heures d’ouverture 

Du lundi au vendredi

8 h à 12 h et 13 h à 16 h

 

Membres de l’équipe

Nom Rôle Poste Courriel
 

Martin Chouinard

 

Directeur régional

255 mchouinard@upa.qc.ca
 

Diane Denis

 

Adjointe de direction

204 ddenis@upa.qc.ca
 

Cathy Chenard

(en congé de maternité, remplacée par Catherine Vigneault cvigneault@upa.qc.ca)

 

Conseillère en Communication

Vie démocratique

UPA Charlevoix-Ouest

UPA de la Côte-Nord

Relève agricole

221 cchenard@upa.qc.ca
 

Manon Vial (remplacement)

 

Vie démocratique

UPA de Charlevoix-Est

UPA de la Côte-de-Beaupré

UPA de Portneuf

Santé psychologique

202  manon.vial@upa.qc.ca
 

Gitane St-Georges

 

Aménagement du territoire

Environnement

Développement régional

206 gstgeorges@upa.qc.ca
 

Stéphanie Desrosiers

 

Vie démocratique

UPA de l’Île d’Orléans

UPA de Québec, Jacques-Cartier

Producteurs de bovins

Producteurs de pommes

Producteurs acéricoles

203 sdesrosiers@upa.qc.ca
 

Catherine Vigneault

Conseillère en communication

Vie démocratique

Producteurs de grains de la Rive-Nord

207 cvigneault@upa.qc.ca
 

Catherine Royer

 

Technicienne en main-d’oeuvre agricole

 

238 croyer@upa.qc.ca
 

Sébastien Demers

 

Producteurs de lait

215 sdemers@prolait.ca
Phone Inthavong  

Conseiller en emploi et en ressource humaine

 

230 pinthavong@quebec.upa.qc.ca
 

Françoise Bossiroy

 

Formation agricole

Agroalimentaire

247 fbossiroy@upa.qc.ca
 

Denis Lamontagne

 

Technicien informatique

232 dlamontagne@upa.qc.ca
 

Marie-Claude Denys

 

Secrétariat et reprographie

 

287

 

mcdenys@upa.qc.ca

 

Francine Lauzon

 

 

Réceptionniste

 

200  

flauzon@upa.qc.ca